Елена Родионова

правильно ли я составил предложения на английском в Passive voice Present Continuous

(положительное) : He is being played with a friend at the moment
(отрицательное) : He is doesn't being played with a friend at the moment

Дмитрий Суслин

He's being played with by his friend at the moment
He's not being played with by his friend at the moment

Светлана Кочнева

Это предложение в принципе неправильно употреблять в страдательном залоге. Что вы хотите сказать? "Он является играемым с другом"? Но грамматически почти правильно, кроме того, что в страдательном залоге употребляется предлог ВУ (извиняюсь, не могу писать англ. раскладкой) , т. к. мы указываем КЕМ, а не С КЕМ осуществляется действие. А в отрицании, "нот" добавляется к вспомогательному глаголу "быть", а не "делать".

Александр Живых

Согласен с coookery. Если использовать выбранную тему то составить предложения можно типа:

At the moment the game is being played by him and his friend.
The game is not being played by him and his friend at the moment.