Наталия Кадоркина

Как поределить л. с у мопедов, скуторов, ну там говорят мощность в кубических см. ну тоесть в кубах, а сколько там л. с?

Скажите как узнать скока там лошадок ?

Светлана Петренко

В кубах, это объем. Мощность в киловаттах.

Вот таблица: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Короче.. .1 кВт = 1.36 л. с

Елена Мурзова

1200 у жигулей и 1000 у тойоты, только у тойоты л. с. больше! Так что никак...

Руслан Руслан

Нужно посмотреть характеристики двигателя на сайте производителя.

Александра Колосова

Кубы и мощность ни как на прямую не связаны, вот взять авиамодельный моторчик у него 10 кубов и 1-1,5(а может и больше) лошадок, и у тебя скутер 50 кубов и такая же мощность. И то это при всех нормально настроенных узлах двигателя на определенных оборотах.
Поэтому ты едишь50км в час, а твой друг на такомже купленном с тобой вместе 70 км в час, у него почемуто мощность больше.

Толик Нурманбетов

А, скорость в килограмм на метр.

Василий

мощность по кубах не определяют большая разница между 2х и4х тактными а также конструктивных особеностей двигателя.