Александр Куприн

помогите пожалуйста ответить на вопрос отношение базарова к любви

Оксана Салистая

Базаров - нигилист, этим все сказано. Он отрицает все, в том числе и любовь.

Ма
Марина

Он считает её чушью и блажью, выдумкой бездельников, мешающей научной работе и вообще нормальной жизни, но сам не может её избежать, что злит его ещё больше: как же это, он её отрицает, а сам при этом влюбляется!