Света Светлана

Теоретическая механика говорит

Что движение материального тела (совокупности материальных точек) возможно лишь при наличии тела отчета, т. е. точки не входящей в данную систему, относительно которой происходит движение. Древние мудрецы (в чьей мудрости не приходится сомневаться) называли вселенной совокупность всего существующего в мире.
Но если вселенная - совокупность всего, значит не существует точки, не принадлежащей ей, а значит никакое из возможных движений (вращение, расширение, сжатие и т. д. ) невозможно.
А современная наука и ученые утверждают, что она крутится, вертится, сжимается, раздувается.
Как такое может быть? Кому Верить: огромному количеству ученых, не приводящих ни единого аргументированного довода своей правоты, или собственному мнению, основанному на учениях предков и здравом смысле, но которое присуще только мне?

И не надо говорить, что законы материального мира не применимы для вселенной. это заблуждение квантовой физики, науки, которая взяла свое начало тогда, когда люди не смогли ответить на "простой" вопрос, и придумали целую "лженауку". потому что иначе, нельзя было объяснить такие вещи, как проявление электроном свойств, как эл. частицы, так и волны. и прочей ненужной ерунды.

Ребят, у Вас проблемы с чтением? Как можно, прочитав вопрос, обосновать свой ответ, заявить, что я не прав, при всем отвечать на совершенно другой вопрос!?

НЕ
Наталия Евсеева

далеко ты парень полез! нет проги в нашем мозгу чтоб это понять, поэтому не обьяснимые вещи и явления называют-загадка. может в будуещем прога будет зашита в мозг и тогда всё проявится. как то вот так.

Александра Морозова

Твоё мнение основано на дремучем невежестве.
Так что лучше придерживайся его: ну зачем тебе мозги напрягать всякими матанами да тензорами? Хлопни пивасика и почитай что-нибудь о китах, на которых стоит мир, заодно почувствуешь себя офигенно крутым мыслителем :)))

Ирина Воротилина

никому не верить

Руслан Янгибаев

вселенных много, и каждая из них точка отсчета для другой.

Екатерина

Ты как абориген, который увидел телевизор и пытается его работу обьяснить духами предков.

Ирина Арсланова

Т. е. ты попытался принять вселенную за точку, естественно что ничего в ней относительно неё не может ни вращаться ни сжиматься, на основе этого сделал ложные выводы.

Мила Попова

Ну и Бог с ним.... Переживем как-нибудь )))

Николай Чуланов

Муравьи пытаются обсуждать характеристики сапога, который завис над муравейником...

Надежда Булкина

такое может быть, потому что учёные разбивают вселенную на подсистемы, при этом, принимая во внимание, ничтожность взаимодействий между ними, можно судить об их поведении друг относительно друга и системе вцелом. Но, как Вы правильно заметили, все точки пространства принадлежат вселенной, поэтому, хоть мы и делаем выводы о динамике её поведения, вцелом мы бессильны судить о её абсолютном масштабе.