Артем

Подскажите, пожалуйста, название этого цветка. Заранее спасибо

Serguei Takmakov

Цикламен

Игорь Чечельницкий

Персидский цикламен. Ему темно и жарко, возможно ещё и сыро.

Андрей Иванов

Альпийская фиалка.

Юлия Ворона

цикламен. Невеселенький какой-то) мне однажды подарили такую красоту, от души залитую продавцами в магазине. не спасла, больше не рискну покупать (

Ольга Архипова

Это цикламен!

Рома

цикламен

Димка

цикламен, но не очень довольный жизнью.

Ольга Тюленева

Цикламен!!! Некоторые любители отказываются выращивать цикламены, ссылаясь на гниение цветоносов и листьев, на пожелтение и деформацию листьев, на короткий период цветения и уродливость цветков. Однако всему этому есть масса причин. Причина пожелтения листьев - повышенная температура, недостаточный полив и яркое солнце. Переувлажнение почвы и попадание воды на верхнюю часть клубня служит причиной гниения. В нерегулярных подкормках в течение периода роста и во время цветения, в высокой температуре и неправильном поливе кроется причина короткого периода цветения. Трипсы, тля и клещ вызывают деформацию листьев и цветков

Антон

Цикламен, сложный цветок

Анна Агеева

Персидский цикламен.