Виталий Герасимов

Подскажите название цветка, и уход за ним. Спасибо!

Алексей

Пилея

Юлия Алимханова

Цветение: летом. (ПИЛЕЯ)

Рост: быстрый.

Свет: яркий рассеянный, без прямых солнечных лучей. Оптимальное место для размещения - окна с западной или восточной ориентацией.

Температура: умеренно теплая (до 25°С) в течение всего года.

Полив: в весенне-летний период обильный, после того как верхний слой субстрата подсохнет. В зимний период полив сокращают, поливая спустя день-два после того как верхний слой субстрата подсохнет.

Влажность воздуха: высокая. Пилею не рекомендуется опрыскивать, лучше применять иные способы повышения влажности вокруг растения.

Подкормка: с марта по август еженедельно, осенью и зимой - 1 раз в 4-5 недель цветочным удобрением, разводя в указанной производителем концентрации.

Обрезка: растение быстро израстается, поэтому необходимо время от времени прищипывать концы побегов для увеличения кустистости.

Период покоя: не выражен.

Пересадка: ежегодно, весной или летом в неглубокие горшки.

Размножение: семенами и черенками.

Элеонора Каширская

Пилея Кадье, но могу ошибаться