Андрей Соколиков

27) Пассажир, стоявший на платформе, заметил, что головной вагон прибывающего поезда прошел мимо него за время t1=4с, а

27)Пассажир, стоявший на платформе, заметил, что головной вагон прибывающего поезда прошел мимо него за время t1=4с, а второй вагон – t2=5c. Когда поезд остановился, пассажир оказался на расстоянии L=75м от его начала. Найти ускорение поезда, считая его движение равнозамедленным. Межвагонными соединениями пренебречь.

Кэ
Кэт

Ответ сразу не потеме говарю сразу, В общем я всегда смотре тетрадь и старался найти похожую задачу и смотреть по ней решается как, правдо вот такие задачи непонятно зачем нужны. Лично я прочитаол в 1 раз как 27 пасажиров стоявшей на платформе, замерз, что головной вогон прошол мимо него за время t1=4с.