Анастасия Кузова

мимо стоящего поезда едет другой поезд, то пассажиру кажется, будто двигается его поезд, а не тот что проходит мимо него

Если мимо стоящего поезда едет другой поезд, то пассажиру кажется, будто двигается его поезд, а не тот что проходит мимо него. Что это за явление? Какой вид восприятия здесь имеет место?

На
Настя

Прямо в точку!

Kr
Krembaher

осподи... всё зависит от системы отсчёта.
первый закон ньютона ((((

Юлия Андреевна

Теория относительности..