Ольга Журавлева

Каково русское название острова, японское название которого - Хоккайдо?

Оксана

Хокка́йдо --( «Губернаторство северного моря») , ранее известный как Эдзо, в старой русской транскрипции Иессо, Иеддо — второй по величине остров Японии. До 1859 года назывался также Мацумаэ по фамилии правящего феодального клана, которому принадлежал замковый город Мацумаэ — в старой русской транскрипции — Матсмай, Мацмай

На
Наталья

Он называется Хоккайдо. . Других названий не придумано...

Сергей Тулайкин

В своё время у русских Хоккайдо назывался Матсмай, поскольку в его юго-западной части существовал одноименный город, построенный самурайским кланом Мацумаэ.

Оксана М.

Такое-же - Хоккайдо.

Вадим Ковалев

самый глупый вопрос, что я сегодня видел

Анечка Предель

Вряд ли есть русское название. Раньше населенные пункты Сахалина и то по японски назывались.

Ольга Бондаренко

Остров называется Надежда. В 1792 включен в состав Российской империи.