Ирина Панкова

кто такой король крыс?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

О правительстве либо хорошо, либо.... тсс:))

Тимофей

"Иногда в местах обитания крыс находят скопления особей с завязанными узлом хвостами, часто переломанными или повреждёнными. Такие «гнезда» и называют «Крысиный король» . Существуют сообщения, что находили и живых «крысиных королей» , но документально подтверждены только факты обнаружения могильников. Выдвигались различные гипотезы о возникновении таких скоплений.
Термин «крысиный король» часто понимался неправильно как «король крыс» . Эта идея была особенно привлекательной для литературного и художественного творчества: например балет «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского, адаптация сказки Гофмана, особенностью которой был злодей — семиглавый мышиный король. Другой пример — это сказка «Rattenkönig Birlibi» Эрнста Морица Арндта. "
- из Википедии.