Галина Алтухова

у меня квартира маницупальная сын инвалид 1гр прописан бывший муж на человека у нас по 9метров могу ли я встать на очере

Vova Карначёв

Вы можете подать заявление на размен И вам должны предоставить две квартиры, т. к. у Вас теперь проживают две семьи-Вы с сыном и бывший муж.

Дмитрий Хохлунов

В Москве могут "встать на очередь", т. е. имеют основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях, малоимущие граждане, у которых менее 10 метров ОБЩЕЙ площади на человека (не путать с жилой площадью) . Если Вы живете не в Москве, в Вашем регионе также установлена учетная норма общей площади для постановки на учет, посмотрите на городском сайте.

Lyudmila Smirnova

В разных регионах разные нормы постановки на учет. Но для этого надо еще быть признанным малоимущими. Сын-инвалид теперь (с 2005г) не имеет право на отдельную очередь, если его заболевание не внесено в список особо тяжких. Посмотрите это по поисковику: заболевания, дающие право на льготы. Остальное надо узнать в жилищном департаменте вашего муниципалитета.