Виктория К

могу ли я встать на получение квартиры если ребенок инвалид

ребенок заболел сахарным диабетом. у нас трехкомнатная квартира 59 кв метров. прописано 5 человек. могу ли я встать на получение квартиры если ребенок инвалид и по метражу уже не влазеем! ?

Екатерина Хольманн

если нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то да, но даже в этом случае на быстрое новоселье не стоит рассчитывать, очередь растянута на годы.

Антоша Новгородцев

можно.. . иди в администрацию.. .
просто не получится.. .
упорно делай... и все...

Анатолий

Если вас признают малоимущими и метраж вашей квартиры меньше, чем должен быть на всех зарегистрированных..

Андрей Устиновский

Квартира муниципальная или в собствености?
Если в собственности и ваша с ребёнком доля не меньше нормы - никакого получения квартиры вам не светит.
Если муниципальная - вперёд в муниципалитет с заявлением.

Владимир Солонар

Не можете.
На жилучет - малоимущих и занимающих мене учетной нормы на члена семьи.
У вас с больш. вероятностью более учетной нормы.
Только если учетная норма у вас в городе 12 м общ. площади, соответствие есть при условии, что ни у кого из пяти челов нет иных прав самост. польз. \собственности в жилых помещениях. и нет супругов и несоверш. детей прожив. отдельно, чьи права тоже обязат. учтут при расчете.