Николай

Где встать на очередь на получение жилья (квартиры)?

осталось ли вообще сейчас такое? и если в квартире проживают тяжело больные люди, ускоряет ли это процесс получения квартиры?

Оксана Голенкова

в администрации города

Анастасия Холина

обращайтесь в жилищный отдел своего района. Квартиры дают!!!

Ульяна Громова

Есть такое, у меня знакомая с 75 года до сих пор стоит)) ) Хотите провести жизнь в ожидании лучшего и очередях - вам в департамент жилищной политики.

Мария Гундырина

Чтобы "встать" в очередь на получение жилья (а не квартиры) нужно быть малообеспеченным и чтобы площадь занимаемых помещений на сегодня была менее учетной нормы (8 кв. м на человека) . Так что не все так просто и тяжело больные люди тут ни при чем.

Альберт

Вначале проходят ''атестацию'' для постановки очередь на улучшение ж/у.
Заявление представляют в органы местной власти на местах. Чтобы не плодить безнадежных очередников им может быть предложено участие в программах с вложением собственных средств на льготных условиях.

Аяна Суберекова

право осталось, но условия постановки в очередь и нормы жилплощади на чел, определяются региональными законами, в каждом субъекте свои требования ( естест. они не противоречат федеральным, т. е. учетная норма может быть выше, а не ниже) . Выясняйте в жилищном комитете, департаменте своего региона, также в МФЦ можно узанать, через него предусмотрена постановка на очередь

Екатерина Вдовина

Осталось. С 1981 Г СТОИМ)))