Светлана

Стоит ли встать на очередь получение квартиры

Комната 13 метров в коммунальной квартире, куплена пол года назад. Стоит вставать на очередь или это гиблое дело. Соседи по коммуналке с 90х стоят на очереди

Татьяна Нелих

Дело хозяйское, сдается мне, что Вас могут и не поставить в такую очередь.

Алексей Петруненко

Малоимущие не в состоянии купить комнату. . Не поставят. . ст. 51 ЖК РФ..

Nikita

Продать комнату, добавить и купить однушку. Вас скорее всего не поставят, а кроме того муниципального жилья не строят практически, так что 20-25 лет можно простоять и все ждать, в переди вас все льготники будут, а их каждый год все больше, например дети-сироты.

Анна

Нужно искать выходы из разного положения, например ...женится на женщине с квартирой или домом.

Морозова Елена

Ваше право, если соотв. основаниям и условиям постановки на жилучет.
У вас м. б. больше учетной нормы и/или не малоимущий.