Катя Воронцова

Могу ли я встать на очередь на квартиру?

в 2003 году я разделила лицевой счет в квартире где были прописаны я, мой сын, моя сестра и мать. Квартира общей площадью 74,4кв. м жилая 45,5кв. м. На меня с сыном приходится 32,4кв. м и 19,1кв. м. жилой. В 2005 году я свою часть приватизировала. В 2009году мать умерла и сестра приватизировала оставшееся на себя и своего сына. В этом году сестра продала свои 2 комнаты и у меня теперь полноправная коммуналка. Хочу узнать могу ли я встать на очередь на квартиру? Что мне для этого надо?

Свет Александровна

можете но беполезно

Наталия Бейльман

Нужно смотреть Ваше региональное зак-во. В Москве учетная норма для коммуналок 15 кв м, т. е. Вы не проходите по нормам и не сможете встать на учет.

Александр Романцов

на бесплатное жилье для постановки на очередь могут претендовать те у кого общий метраж жил. площ. на чел-ка не превышает 10 кв. м.
и семья является малоимущей. что вы должны будете доказать предоставив справки с места работы за последние два года всех взрослых
прописанных на данной площади. у вас так же проверят не имеете ли вы или члены вашей семьи в собственности другое жилье а так же машину. дачу и т. п.
если что то имеется то это будет переведено в денежный эквивалент и приплюсованно к вашим доходам. затем разделенно на кол-во проживающих.
если уложитесь в минималку то вас поставят и лет через 15-20 дадут жилье.

Обращаться нужно в городскую администрацию.
предоставить:
1.Справки о доходах на всех членов семьи,
2. справку о составе семьи,
3. Правоустанавливающие документы на жилое помещение,
4. Техническую документацию на жилое помещение,
5. Справки из регистрации о наличии (отсутствии) жилья в собственности,
6.Копии паспортов, свидетельств о рождении на несовершеннолетних, свид о браке и т д

Данил

у вас хата приватизированная!!!! вам не стыдно???? ни какая очередь вам не светит!!!!