Ainura

могу ли я встать на очередь в москве

у нас 3 комнотная квартира прописоно 8 человек жилая площедь 45.2 проживает в ней отець льготник, брат, сестра, плимяница и ее дочь, я мой муж и мои двое детей жду третего муж прописон не сомной. могу ли я встать на очередь как мало имущия

Александр Pan! Кочетков

Да можеш, но хату не получиш, так как столько не живут

Алексей Жуков

малоимуществленность подтверждается низкими доходами всей семьи. не имением машин дач и прочего. площадь мужа тоже учитывается в другой квартире или доле квартиры

Ксюша Сабор

Общ. площадь считают по 29 закону в Москве при пост. на учет и расчете по учетной норме.
И вместе с площ. лоджий и балконов. Учетная норма в Москве 10 м для отд. квартир.
Думаю, что трешка не более 80 м общ. площади вместе с площ. лоджий и балконов у вас, но это не означает, что проходите по учетной норме,
ибо учитываются иные права собственности у всех заявителей, а также площади несоверш. детей и супругов прожив. отдельно.
Вот ваш муж не зареген в занимаемой, значит учтут метры там, где он зареген.
Ваши брат и сестра м. б. в браке, значит учтут площадь их супругов. племянница имеет ребенка, Значит у нее м. б. есть муж, площадь кот. тоже учтут.
Отдельно не ставят на жилучет, всех- прожив. в квартире- как семью.
И учетной единицей у ДЖП явл. квартира.
Если как малоимущие, то признание малоимущими и пост. на учет нужд. в жилых помещениях.
Если не малоимущие, но соотв. всем прочим условиям и основаниям. то на учет нужд. в соджействии города в приобретении жилых помещений (НвС) .
ИМ ХО, при соотв. по учетной норме вам надо подавать как НвС.
и если поставят на учет. то сможете после рожд. ребенка третьего и внесения его в учетное дело. получить 100% субсидию на приобретение жилого помещения сразу же и купить квартиру, если конечно трое несоверш. детей у вас будет.
Если например признают малоимущими и как нужд. в жилых помещениях встанете на учет, то только ждать 24 года предост. беспл. квартиры по дог. соцнайма.
Субсидии 100% на приобретение многодетным только НвС предоставляют.

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

(в ред. Законов г. Москвы от 24.01.2007 N 2,
от 18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 N 45, от 27.01.2010 N 2,
от 08.09.2010 N 37, от 02.03.2011 N 7, от 05.10.2011 N 44)

читать

Рустам

И это Москвичи такие безграмотные? Или вы из разряда: понаехали. К тому, что написал Вася, добавлю, что еще есть ценз оседлости. И еще вопрос, как вы, живя таким табором, до сих пор не на очереди? Или правда: понаехали. Тогда до очереди вам далеко.