Ульяна Казакова

Могу ли я встать на очередь на улучшение жил. условий?

У моих родителей трехкомнатная квартира. Собственник отец. Прописаны в квартире мои родители, я и мой сын (муж просто проживает там с нами) . Могут меня поставить на очередь при таких условиях? Родители ооочень не хотят, чтоб мы жили вместе.

если считать по 18 метров на человека, то на 4-х не хватает,

а если допустим, они собираются продавать свою квартиру? ! что тогда?

вопрос приобретения жилья стоит на первом месте! я же не говорю, что я просто хочу халявное жилье. я не против и какой-нибудь субсидии. чтоб хоть какая-то часть от стоимости квартиры у меня была. все же понимают, что ипотеку тоже дают при наличии 15-30%.

Алёна Курбатова

при определении нуждаемости расчитывать надо исходя из 10-12 кв. м. на человека. Норма 18-это когда даут квартиру. так что у Вас квадратных метров даже исходя из максимума 12 кв. м. от общей площади на человека ХВАТАЕТ.

Otto Khatamov

если у вас на 4 зарегистрированных 18 и более кв. м. на каждого, то нет. если меньше, то да.

Св
Светлана

Поправочка - если на каждого из прописанных менее 12.5 квадратов - тогда поставят

Ма
Марина

Посчитайте сами:
1.Учитываются все кв. метры семьи (родителей, детей, супруга), как находящиеся в найме, так и в собственности.
2.Вы должны быть признаны малоимущей, доход считают также всей семьи.. .
Нормы прож. минимума и размер минимальной площади индивидуальный по каждому региону.

Denis Kasumov

а смысл? ну окажется у вас квадратура меньше нормы (метров 10 в Московской области жилая норма) , принесете справки, что вы малоимущие - 20 лет стоять в очереди будете. странно, что не рассматривается вопрос приобретения вашей семьей собственного жилья. и для участия в разных программах по льготному приобретению тоже необходимо быть нуждающимся и малоимущим - из этих граждан своя очередь

Алексей Приходько

Жилые помещения по договору соц. найма предоставляются МАЛОИМУЩИМ гражданам, признанным в установленном законом порядке НУЖДАЮЩИМИСЯ в улучшении жилищных условий ( общая площадь жилого помещения на одного члена семьи ниже УЧЁТНОЙ нормы ) !
УЧЁТНАЯ норма устанавливается органом местного самоуправления ( ч. 5 ст. 50 ЖК РФ ) !