Жилищное право
Здравствуйте! Хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий по программе "молодая семья"
Нам сказали что площадь на человека должна быть не более 10 КВ. м Я с ребенком и муж прописаны в разных квартирах. Там, где прописаны я и ребенок, прописано ещё двое человек. Квартира муниципальная, общая площадь 44 кв. м. У мужа квартира в собственности наполовину с его мамой, и ещё у них прописана бабушка. Общая площадь квартиры 57.8 кв. м. Как в таком случае посчитать площадь на человека?
Лучше думайте как купить. Ждать лет 50)))
Так и считайте (44+57,8)/(4+3)=14,54 кв. м. на человека. На очередь не поставят.
....:)
У вас больше учетной нормы, нет оснований для признания нужд. по п. 2 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ.
Что Вы там пишите про общежитие, - непонятно.
Вряд ли это общежитие, это МКД, квартиры наверняка в фонде социспользования муниципалитета и вы проживаете на условиях соцнайма.
44м/4 чела= 11м, что более учет. нормы. у вас и ребенка по 11 м .
57,8м/3 чела=19,26 м, что более уч. нормы. У мужа 19,26 м.
---
Юля Теплова
Но если сложить нормы мужа и мою с ребенком и поделить на три, то получается чуть больше 10 (10.06). Не прокатит?
Юля Теплова
А насчёт общежития я к тому, что жилая площадь 20 кв. м, а остальное это общая кухня, туалет и т. д. Может это как то может повлиять...
Условия вступления в региональные программы отличаются в разных регионах
Главным условием для участия в программе для молодых семей является возраст — каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья — то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей).
Второе, чтоб молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Чтобы добиться признания семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства.
Юля Теплова
Спасибо, но мне это известно. Вопрос в другом!
сложить 44 и 57 = 101, вас прописано 4, и у мужа 3 = 7. 101 / 7 получается по 14 с хвостиком на нос, что значительно больше, чем 10 метров.
К золотой свадьбе вашего младшего ребёнка получите квартиру.