Жилищное право

Что нужно сделать, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Сходите в жилищный комите Вашей администрации. Обычно требуют справку о регистрации, справку -тех. характеристика квартиры, соответственно копии паспортов заявителя и совершеннолетних членов его семьи, копия cв-ва о заключении брака заявителя/при наличии брачных отношений/,копия cв-ва о рождении детей заявителя/при наличии/,заявление. В дальнейшем попросят справку о б имеющейся недвижимости-берется в Ваших органах по регистрации недвижимости. В СПб, чтоб встать на очередь-жилищная обеспеченность должна быть: для малоимущих-9кв. м. общей площади для отдельных квартир, 15кв. м. общей площади для коммунальных квартир, для всех других-10 кв. м. для отдельных квартир и вне зависимости от метража для коммунальных квартир. Удачи.
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
сходить в Жилищное Агенство-там висят правила постановки ина учет и треб документы
Для того, что бы Вас поставили на учёт в жил. отделе администрации муниципального образования, Ваша семья должна быть признана малообеспеченной. Только при этом условии Вашу семью могут поставить на учёт как нуждающуюся в улучшении жилищных условий на условиях договора социального найма.
Антон Прозоров
А что ещё есть такая услуга где то в нашем мире ???Дахе странно. Если чесно сказать у меня глаза по блюдцу. Что то из области фантастики.
Анатолий Титов
Сходить в жилищный отдел Управы и узнать, имеете ли вы право (в зависимости от занимаемой жилплощади, количества прописанных лиц, среднемесячного дохода семьи) встать на очередь по улучшению жил. условий. Если вы этим правом обладаете, Вам скажут, какие принести документы.
Diana Galiylina