Жилищное право

Имею ли я право встать на очередь для улучшение жилищных условий при том,что я уже сейчас являюсь владелицей двух комнат

Однако в этих комнатах прописаны родственники, из них один ребенок. И законодательное условие обеспеченность общей площадью жилого помещения НЕ МЕНЕЕ 10 кв.м на каждого зарегестрированного члена семьи не соблюдается.
Антон Нохрин
в каждом регионе свои нормы для улучшения жил. условий, узнайте у своей администрации
Ольга Двирник-Миленкович
Лучший ответ
да хоть десять комнат, только бы они не были бы в собственности
Порядок и условия постановки на учет в качестве нуждающих в улучшении жилищных условий определяеются нормативно-правовыми актами субъктов РФ, пожэтому не зная, где Вы владеете двумя комнатами ответить на данный вопрос невозможно. Наличие жилой площади на праве соц. найма также учитывается при постанове на учет. Последнее относится к Валерию Фалееву.
Все можно - при желании. Но это процесс, который требует опрделенных познаний. Вы в этом стоите на начальной стадии, поэтому или ищите специалиста, или учиетсь сами. Предполагаемый срок получения познаний - 10 лет. Выбирайте.
В Петербурге например всех проживающих в коммунальных квартирах не зависимо от того сколько кв. метров комнаты и в собственности или нет, ставят на очередь, главное чтобы в Питере был зарегистрирован не менее 10 лет. Поинтересуйтесь в жилищном отделе вашего региона, какие у вас правила.
красиво жить не запретишь )))))))))))
имеете право.
но вот только дадут или нет, тут уж вопрос десятый.
у нас похожая ситуация, стоим на очереди.... (2 комнаты в коммуналке, не в собственности - прописано 7 человек-родственники, из них 4 детей несовершеннолетних) - пока ничего не получили.
очень надеемся на лучшее
Михаил Михнюк
если это твоя собственнось то тогда нет! выписывайся и оформляй на кого нибудь из родственников документы и вставай в очередь! но честно тебе сказать наврятли что то получится потому что там все решено что кому на 10 лет вперед.