а если в 70 метрах прописано11 человек, из которых половина дети. и это 4 семьи. как стать на очередь на улучшение жил. условий. В Департаменте жилищной политики пытаются отказать, то опять - мол рассматриваем ваш вопрос, и кота тянут, ну за хвост наверно.
Вот сестра например многодетная. Она имеет право лично получить жилье? хоть бы ее отселить, а то сил уже нет!
Жилищное право
как стать на очередь на улучшение жил. условий?
Продайте квартиру, поделите деньги и купите себе жилье (естественно взяв в ипотеку не хватающую часть) , раз сил нет. Вы думаете, раз встанете на очередь, сразу квартиру дадут. Лет через 20-25 дождетесь, но все эти годы жить бок о бок надо.
продать квартиру не возможно. Я пыталась когда было только 2 ребенка. Но родственники побоялись, не дали мне такой возможности. Теперь 6 детей, опека и попечительство не пропустит. Квартира по долям, казалось бы в чем проблема. а вот планировка такая, что и долю нельзя продать. я с юристами общалась - теперь выход один(если это можно назвать выходом) на очередь. про 20-25 я и сама в курсе. а делать что-то надо. вообще это видимо только мне надо. Брат тоже пофигиста изображал, пока не женился и дочь родилась, жена хоть его в боки толкает. а то ушел из дома и жил на работе.
Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы;
(в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)
2) заявители проживают в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для постоянного проживания и ремонту и реконструкции не подлежащими, независимо от учетной нормы площади жилого помещения;
3) заявители являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний определяется в соответствии с нормативными правовыми актами, указанными в приложении 2.1 к настоящему Закону;
(п. 3 в ред. Закона г. Москвы от 24.09.2008 N 45)
4) заявители проживают в домах, в которых отсутствует хотя бы один из видов удобств, указанных в приложении 1 к настоящему Закону, независимо от учетной нормы площади жилого помещения;
5) утратил силу. - Закон г. Москвы от 18.06.2008 N 24;
6) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).
Можем в Этом посодействовать только исключительно через суд, я имею ввиду с вашей сестрой!!! И потом сейчас многие по поводу очередей обращаются к нам!!! Нам просто необходимо знать, какие документы у вас сейчас на руках, и какой района ДЖП нам потом придеться обращаться с решением вашего вопроса!!!