Жилищное право

Могу ли я встать на очередь на улучшение жил. условий?

У моих родителей трехкомнатная квартира. Собственник отец. Прописаны в квартире мои родители, я и мой сын (муж просто проживает там с нами) . Могут меня поставить на очередь при таких условиях? Родители ооочень не хотят, чтоб мы жили вместе.
при определении нуждаемости расчитывать надо исходя из 10-12 кв. м. на человека. Норма 18-это когда даут квартиру. так что у Вас квадратных метров даже исходя из максимума 12 кв. м. от общей площади на человека ХВАТАЕТ.
Владимир Захарович Файтилевич
Лучший ответ
Жилые помещения по договору соц. найма предоставляются МАЛОИМУЩИМ гражданам, признанным в установленном законом порядке НУЖДАЮЩИМИСЯ в улучшении жилищных условий ( общая площадь жилого помещения на одного члена семьи ниже УЧЁТНОЙ нормы ) !
УЧЁТНАЯ норма устанавливается органом местного самоуправления ( ч. 5 ст. 50 ЖК РФ ) !
Андреи Парыгин
Поправочка - если на каждого из прописанных менее 12.5 квадратов - тогда поставят
И)
Илья ))))))
а смысл? ну окажется у вас квадратура меньше нормы (метров 10 в Московской области жилая норма) , принесете справки, что вы малоимущие - 20 лет стоять в очереди будете. странно, что не рассматривается вопрос приобретения вашей семьей собственного жилья. и для участия в разных программах по льготному приобретению тоже необходимо быть нуждающимся и малоимущим - из этих граждан своя очередь
Посчитайте сами:
1.Учитываются все кв. метры семьи (родителей, детей, супруга), как находящиеся в найме, так и в собственности.
2.Вы должны быть признаны малоимущей, доход считают также всей семьи.. .
Нормы прож. минимума и размер минимальной площади индивидуальный по каждому региону.
если у вас на 4 зарегистрированных 18 и более кв. м. на каждого, то нет. если меньше, то да.
Наташа Гарбина