Анютка

Могу ли я встать в очередь на квартиру если я являюсь гендиректором ООО,.

У нас квартира общ. пл. 32 кв. м жилая 18 прописаны трое, я сын и мать, с мужем я разводе.

Eлена Сорокина

чтобы поставили на очередь, семья должна быть признана малоимущей и нуждающейся в жилье.... норму на одного можно узнать в муниципалитете.. в Москве к примеру она 10 м

Aigul Chonorova

Если будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, то да. По норме жилпощади подходите, теперь надо еще чтобы заработок был низким ( в каждом регионе свой порог).

Татьяна

А то что ты гендиректор, причём тут?

Наталия Клепикова

Должность не влияет, а вот на признание вас что Вы одновременно нуждаетесь в минимально приемлемых жилищных условиях и относитесь к категории малоимущих граждан -ВЛИЯЕТ.

Любовь Саверская

У гендиректора ООО обычно уставной капитал бывает чуть более 10 тыс. руб, а квартира стоит миллионы, поэтому, будь хоть Генеральным секретарем КПСС, но вы сейчас нищий ,..поэтому обращайтесь в администрацию района .

))
))))) )))))

Для постановки на учёт для получения жилого помещения по договору социального найма неважно, директор или доярка. Важно признан малоимущим и нуждающимся в жилых помещениях или не признан. Поставят любого, кто отвечает этим двум условиям одновременно. Если никакому или только одному из условий - не поставят.
Ознакомьтесь ст. 49 - 59 Жилищного кодекса РФ.
Обратитесь в Жилищный депертамент (отдел, управление) муниципального образования.

Den

Только если вы малоимущая.

Мажинова Оксана

Зависит от учетной нормы в вашем городе.
Если малоимущими будете признаны, то на учет нужд. в жилых помещениях, для получения в будущем в порядке очереди квартиры по дог. соцнайма.
Если немалоимущие, но по учетной норме проходите и соотв. пр. условиям участия в какой-нибудь жилищ. программе, то можете.
Например по прогр. "Мол. семье- доступное жилье" получить соцвыплату на приобретение жилого помещения, и, добавив к ней собственные и\или заемные средства, купить квартиру.