Виталий Башкиров

дарственную на дом можно анулировать из-за нее я не могу встать на очередь на квартиру!

Ахмед Шахвали

Пусть даритель обращается в суд с иском о признании договора дарения недействительным по какому - либо основанию ( в частности, ст. ст. 177 - 179 ГК РФ ), а вы как ответчик поддержите истца в этом ! 🙂

Алексей Немтинов

Чтобы встать на очередь, надо, чтобы договор дарения был признан недействительным только по суду. А для этого должны быть веские основания.
Если обратно передарить дом, это ничем Вам не поможет.
Ищите основания .

Ольга Хайруллина

Если есть дарственная, значит вы уже хозяйка. Как вы представляете отмену дарственной?

Граф Дракула Граф Дракула

ст 578 ГК РФ " Отмена дарения". Найдите в интернете кодекс и изучите ответы, там 4 основания.

Сергей Токарев

Очередь это для граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Продайте дом, купите лучше. кто мешает.

Николай Чуланов

даритель сам должен через суд признать договор дарения недействительным и найти очень веские аргументы для суда... если вы сами просто подарите назад. это вам не поможет.