Елена

Можно ли анулировать дарственную?

Моя бабушка по каким-то никому не известным причинам сделала дарственную на соседку, теперь она хочет ее анулировать и сделать тот же документ, но уже на меня, может ли она это сделать и есть хоть какой-то шанс вернуть дом?

Тамара Яблонская

только через суд если сможет доказать что соседка ввела ее в заблуждение и она не понимала что делает. Или вам подать в суд и признать на момент написания дарственной на соседку бабушку не дееспособной, думаю чтобы вернуть квартиру бабушка на это пойдет (я бы согласилась что бы признали лучше сумашедшей чем отдать квартиру чужому человеку) это очень все сложно и долго

Anton Gordienko

Аннулирование дарственной - абсолютно бредовое словосочетание.

Serdar Ozturk

Практически невозможно. Только если она стоит на учете у психиатра. В суде ломать комедию бесполезно.

Дана

Да, убей соседку и перейдет все тебе))

Роман Коваленко

заставьте соседку передарить вам.

Альбина

Статья 578 ГК РФ Отмена дарения.. Кроме того (поправки 2013 года), в суде использовать Понятие " введена соседкой в существенное заблуждение" и " не осознавала СВОИ действия!"... Пусть плачет в суде и уговаривает отменить дарение, а с вами заключает Договор Ренты с Иждивением и пожизненным содержанием!! ( Статья 583-605 ГК РФ )..

Мага Загиров

Невозможно....

Николай Большой У

Договор дарения зарегистрирован в Росреестре, переход права был ли зарегистрирован, если да то только через суд

Дмитрий Клочков

Аннулировать можно результаты выборов, но не договор дарения. Скорее всего нет...