Aleksey Kiselev

Когда штрафы ГИБДД анулировается?

У меня есть штрафы в 2012, 2013 годах как можна узнать какие штрафы на даный момент есть какие есть?

Радик Нагимов

Если в течение 2 лет не предъявлен к принудительному исполнению

Нина Котахова

В настоящее время варианта наказаний два – штраф в двукратном размере от неуплаченной суммы (но не менее 1 тыс. рублей) или арест сроком до 15 суток. С принятием закона не оплачивающих штрафы водителей смогут наказывать обязательными работами на срок до 50 часов. Решения по делам о неуплате штрафов, как и прежде, будет выноситься судьями.

Срок давности штрафов ГИБДД составляет два года.