Sa
Sanek

можно ли анулировать договор дарения

мне подарили квартиру, потом я с зтим человеком зарегестрировала брак, через 5 лет он нашел другую женщину, хочет развестись и в судебном порядке поделить все имущество (в том числе и квартиру) однокомнатную, право собственности зарегестрировано в регистрационной палате

Ро
Роман

Подаренное имущество не делится при разводе

Вя
Вячеслав

Нет, если сами не подарите.

Нурланltnurik

Не волнуйтесь, согласно ГК РФ, все, что Вы получили в порядке дарения не делится ни с кем и ни при каких обстоятельствах, даже если подарок Вы получили от Вашего бывшего мужа.
Ответ даю лишь потому, что мы очень часто сталкиваемся с подбными вопросами. Кстати, Ваш бу муж может заняться такими махинациями как провести психолого-психиатрическую экспертизу на предмет свой невменяемости и подкупить врача-психиатра, который за деньги конечно, может указать, что бу муж был якобы невменяемым. В общем опасность такая есть. В любом случае я Вас предупредил, значет предостерег. Будут проблемы, обращайтесь. С Уважением Костюченко В. В. Центр судебных экспертиз АНО

Сергей

Пусть обломается :))))
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).

Ольга

Наталья, ну как же можно делить то, что не является совместно нажитым? Все, что Вам подарено до брака (либо в браке) является Вашей собственностью.

Светлана

Пусть и дальше хочет. Ничего у него не выйдет. Вам надо посмеяться ему в лицо, да и все.