Мария Рецкая

Договор дарения! Что для этого нужно?

Возможно кто то оформлял недавно ...Подскажите пожалуйста, что для этого нужно!! ! Даритель мать, а сыну дарит

Валентина А.

Договор дарения в простой письменной форме ( к нотариусу не надо-лишние деньги) -3 экз, документы на имущество, техпаспорт, кадастровый паспорт, квитанция госпошлины, выписка из домовой книги (если жилое помещение) , согласие супруга, если имущество приобретено в браке.

Мария Николаева

желание дарителя дарить, одариваемого принять, правоустанавливающие док-ты, выписку из ЕГРП, паспорта тех. и кадастровый

Ал
Алексей

Тысяча рублей и адрес нотариуса.

Ольга Агеева

Я Вам сейчас отправила на почту образец договора дарения. Подкорректируйте его "под себя", распечатайте в 3-х экземплярах (Вам, сыну, и для регистрирующего органа) , у нотариуса НЕ заверяйте, не тратьте зря деньги. Подписывайте договор, берете правоустанавливающие документы на имущество, и вместе с сыном, взяв свои паспорта, шагом марш в Росреестр/регпалату; госпошлину - оплатите прямо там. Налогов не бойтесь: дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Удачи!

Алексей Лашин

зайдите на сайт юстиции и там все написано.

Сергей Донченко

Для этого нужно иметь то, что хочешь подарить.

Елена Валерьевна

Договор дарения, кадастровый паспорт, свидетельство о собственности.

Олька Брыкова

В ситуации сложно разобраться и описать что необходимо именно в Вашей ситуации, так как их текста не понятно а что дарит то будет?