Александр Shyrik

Какова степень разрежения в современных космических кораблях?

Nur Smanaliev

Давление внутри корабля 1 Атмосфера, как на Земле на уровне моря. Но иногда устанавливают и пониже. Для справки: в камере колеса автомобиля 1.6...5 Атм.

Данил

Америкосы в своих Аполонах устанавливали давление меньше атмосферного, но чтоб дышалось легче добавляли больше кислорода. Поэтому у них экипаж сгорел (на земле) . Когда сгорел наш космонавт (Нелюбов? ) наши отказались от кислородной атмосферы

Ольга

590 мм рт. ст (760 - норма)