Дмитрий Иовенко

Есть вопрос к математикам

Доброго времени!
Есть определение процесса в физике, информатике.. .
И лишь в теории вероятности встречается термин случайный процесс.. .
Существует ли определение процесса в чисто математическом виде (кроме случайного) ? Или его полностью заменяет функция от времени?

Наталья Лебедева

Любой процесс можно представить бесконечной суммой произошедших событий, чем больше событий удовлетворяющих условию процесса произошло, тем точнее его математическая модель, - обычная комбинаторика. То есть, процесс моделируется по результатам, а не наоборот.
З. Ы. Хотя встречаются "№;%:?* получившие формулу какого-либо процесса из космических аналов, эти личности полагают что их арифметика наиболее точно выражает модель бытия, но это из области психиатрии.