Настенька Стервочка

в параллелограмме отношение смежных сторон равна 2, а периметр равен 24. чему равна большая сторона параллелограмма?

пожалуйста, помоги решить.. от этого оценка в четверти зависит...

Ольга М

диагональ веди

Александр Тишков

Вообще-то неспособность ответить на столь примитивный вопрос заслуживает двойки в четверти.. .
В диагонали противоположные стороны равны друг другу. Исходите из этого.