Кристина Плечко

что означют имена Полина, Нина, Антонина и Ксения

Галина *****

Значение имени Полина - Разговорная форма имени Аполлинария. Происходит от имени древнегреческого Бога солнца Аполлона.

Имя происходит от греческого слова Нинос - так звали основателя Ассирийского государства, такое же название носила столица Ассирии.

Это имя представляет собой женскую форму от имени Антон.

Украинская разговорная форма имени Ксения - Оксана. Предположительно происходит от "ксениа" - "гостеприимство".