Ирина Щербина

Помогите решить задачу на СИ! ПлиззЗзз!

Известно, что амеба каждый 3 часа делится на 3 клетки, Сколько амеб будет через 3,6,9....24 часа если в начале было 1 амеба, Помогите решить на СИ!

Natalia Peksheva

Амеба размножается бесполым путем - делением на два. Сначала втягиваются псевдоподии и амеба округляется. Затем происходит деление ядра митозом. На теле амебы появляется перетяжка, которая перешнуровывает его на две равные части.

int t = 3, am = 1;
for (t; t <= 24; t += 3) printf("t = %d; am = %d\n", t, am *= 3);

Жанна Хлудова

Стучи в агент.

Cвета Гурова

int k = 0;
int i = 3;
for(i = 3; i <= 24; i+=3)
{
k += 3;
print(k);
}

наверное так.

Алёна アりヨナ Raydro

Решаю за плату, пишите на почту