Машенька Толкачева

Помогите с задачей на СИ.

Для каждой из двух матриц : А (n строк, m столбцов) и В ( r строк, s столбцов)
определить номер того столбца, в котором среднее арифметическое значений его элементов минимально.
Для поиска номера указанного столбца в заданной матрице использовать подпрограмму.

Мария Таранова

Я бы передавал в функцию указатель на начало, размеры и, собтсвенно номер столбца. Считал, возвращал и искал среднее, потом по ним искал нужный столбец.