Наталья Зверева

Задача на Си не "С++"

Вот задача на Си которую я сделал, но нужно продолжения
Площадь четырехугольника с вершинами A(0; 0),B(–1; 3), C(2; 4), D(3; 1)
//4.5.1.3 "Площадь четырехугольника с вершинами A(0; 0),B(–1; 3), C(2; 4), D(3; 1)"
#include
int main ()
{
float x, y, x1, y1, x2, y2,x3, y3, ab, bc, cd, da, Sum, S;
system ("chcp 1251 > nul");
printf ("Программа для нахождения площади\n\n"
"четырехугольника по координатам вершин.\n\n");
printf ("Введите координаты точки А через пробел и нажмите ввод\n");
scanf ("%f %f", &x, &y);
printf ("Введите координаты точки B через пробел и нажмите ввод\n");
scanf ("%f %f", &x1, &y1);
printf ("Введите координаты точки C через пробел и нажмите ввод\n");
scanf ("%f %f", &x2, &y2);
printf ("Введите координаты точки D через пробел и нажмите ввод\n");
scanf ("%f %f", &x3, &y3);
ab = (x*y1)-(y*x1);
bc = (x1*y2)-(y1*x2);
cd = (x2*y3)-(y2*x3);
da = (x3*y)-(y3*x);
Sum = ab + bc + cd + da;
S = (Sum/2)*(-1);
printf ("Площадь четырехугольника с вершинами\n"
"A(%0.1f; %0.1f),B(%0.1f; %0.1f), C(%0.1f; %0.1f), D(%0.1f; %0.1f) равна %0.1f\n",
x, y, x1, y1, x2, y2, x3, y3, S <= 0 ? -S : S);
return 0;
}
Но к ней есть продолжения:
В программе из задания 4 предусмотреть ввод произвольных
значений координат точек,_Это тоже сделано
"" а также переменной перечисления"". - А с этим не могу разобраться. Помогите кто знает

Просто чтобы было понятней и привлечь внимания!
Само задания просто без кавычек:
В программе из задания 4 предусмотреть ввод произвольных
значений координат точек, а также переменной перечисления.

Если вы спрашиваете о *переменной перечисления*
Это enum

Перечисление (enumeration) представляет собой набор име-
нованных целочисленных констант, задающих все допустимые
значения переменной данного типа. Перечисления часто встреча-
ются в повседневной жизни. Например, месяцы года образуют пе-
речисление
jan, feb, mar, apr, may, jun, jul, aug, sep, oct, nov, dec.
Перечисление определяется как структура и начинается с
ключевого слова enum. Вот как выглядит перечисление:
enum тип_переч {список_констант} список_перем

Задание 4 вверху:
Составить программу вычисления следующих величин
Площадь четырехугольника с вершинами A(0; 0),B(–1; 3), C(2; 4), D(3; 1) Это координаты
оно уже сделано нужно добавить перечисления

Олег Бекренев

Могу только предположить, что либо в данной задаче нет перечисления, поэтому к ней это не относится, либо надо придумать перечисление - например "квадрат, прямоугольник, ромб", а затем считать по разным формулам в зависимости от введенного типа.

Графова Наталья

вот объясните что значит "" а также переменной перечисления""
Я не понимаю понятие переменная перечисления - что это должно быть или что в ней должно быть
Отлично и вам туда что надо запихнуть? Учитывая что на выходе у вас будут контстанты (тюе значения зашитые в программу)