Екатерина Сазонова

C (СИ) - 4 простые, но непонятные мне задачи в Си

РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
1.Найти решение системы линейных уравнений вида
В системе (A1*x+B1*y=C1 и A2*x+B2*y=C2 )
заданной своими коэффициентами A1, B1, C1, A2, B2, C2, если известно, что данная система имеет единственное решение. Воспользоваться формулами
x = (C1•B2 – C2•B1)/D,
y = (A1•C2 – A2•C1)/D, где D = A1•B2 – A2•B1.
2.Скорость первого автомобиля V1 км/ч, второго — V2 км/ч, расстояние между ними S км. Определить расстояние между ними через T часов, если автомобили первоначально движутся навстречу друг другу. Данное расстояние равно модулю разности начального расстояния и общего пути, проделанного автомобилями; общий путь = время • суммарная скорость.

3.Дни недели пронумерованы следующим образом: 1 — понедельник, 2 — вторник, …, 6 — суббота, 7 — воскресенье. Дано целое число K, лежащее в диапазоне 1–365, и целое число N, лежащее в диапазоне 1–7. Определить номер дня недели для K-го дня года, если известно, что в этом году 1 января было днем недели с номером N.

4.Даны целые положительные числа A, B, C. На прямоугольнике размера A × B размещено максимально возможное количество квадратов со стороной C (без наложений) . Найти количество квадратов, размещенных на прямоугольнике, а также площадь незанятой части прямоугольника.

Наталья Пахомова

// Задание 4
#include
int main() {
unsigned a, b, c, s_full, s_free, q;
printf("a, b, c: ");
scanf_s("%u%u%u", &a, &b, &c);
s_full = a * b;
q = (a / c) * (b / c);
s_free = s_full - c * c * q;
printf("Quantity = %u\nFree = %u\n", q, s_free);
fflush(stdin);
getchar();
return 0;
}