Константин Ушкал

вопрос про питьевую воду

часто пишут что человеку в сутки нужно употреблять 1,5-2 литра воды. это имеется виду чисто воды или любой жидкости типа чая? я вот недавно родила и воду вообще не пью, если только витамины запиваю. а так пью один чай с молоком.

Iroda

Именно воды, не считая соков и остальных жидкостей. И выпивать надо даже больше, чем 1,5-2 литра в день. Все зависит от Вашего веса..

Руслана

чай тоже жидкость, так что, по-моему, особой разницы нету

Кр
Кристина

Речь идет о любой жидкости, но лучше конечно когда это натуральные соки, чистая вода и зеленый чай.

Ма
Мария

речь идёт о том, что нужно употреблять вообще за целый день 1,5-2 л жидкости... но чисто воды тоже надо много пить.. ведь чай это согласна таже вода.. но кипячёная, а организму и нужны те вещества, которые находятся в воде.. некипячёной..

Лиана

имеется в виду любая жидкость...))) и молоко и суп в том числе.... а вам и ребёнку нужна чистая питьевая вода... от этого зависит количество вашего молока для ребёнка... а у ребёнка работа кишечника

Тамара

Не только вода, но и любые другие жидкости

Мр
Мришк

Когда врачи говорят пить 1.5-2 л жидкости, имеется в виду чистая питьевая ВОДА, а не суп или чай. Чай с молоком вообще вреден...

Са
Сашенька

не воды - а жидкости

Арнольд

Любой жидкости, где есть вода

На
Надежда

Не имеет значения в каком виде употреблоять воду)

Елена

Ну как бы чай это та же самая вода, только с травкой 🙂 Конечно имеется ввиду любые водосодержащие напитки.