Алексей Руфов

какой лучше лестничный марш монтировать на улице заводской или самодельный бетонный с облицовкой камнем что практичнее

а может металическую полукругом высота 2.5 метра диаметр примерно 3метра

Алексей Фоменко

Свой дешевле обойдется. Лучше-бы фото выложили (где монтировать именно) . Если сбоку делать стену глухую (кирпичная кладка, например) , то под эту лестницу можно 2-3 куба строительного мусора схоронить.

Cvetic B

Бетонный, можно без облицовки. Зимой повредят ломиками, когда чистить будут от льда.

Александра Багишева

Заводской может по размерам не подойти и для монтажа нужен подьемный кран-1час 1тр

Андрей Воробьев

Применить лестничный марш заводского изготовления без отделки - быстрый вариант. Изготовить из монолита с индивидуальной отделкой (по своему вкусу и форме) с соблюдением технологических процессов трудоёмко и продолжительно по времени. Выбирай.

Лариса Куценко

я сам делал, и вот таким камнем облицовывал http://www.idealstone.ru/catalog/alpine/822/ вышло дешевле чем брать готовый, и своими руками сделал, для себя с душей) без халтуры. Так что если есть свободное время то советую делать все своими рукамии!