Екатерина Чепурнова

Зачем нужны сложносочиненные предложения?

Альберт Туляков

для того, чтобы речь не казалась слишком простой. Показать умение использования более сложных конструкций.

а эт по-научному: сложные предложения в первую очередь нужны для отображения различных семантических отношений между компонентами. Кроме того, данные предложения позволяют сделать речь более информативной и выразительной. Функция стилевой дифференциации также играет важную роль. Сложные предложения характерны для книжных стилей и письменной речи.