Александр Андрусенко

Скажите, это предложение сложносочиненное?

Когда наступал зимний вечер, в доме собирались молодые офицеры и отец читал стихи.

Гу
Гульназ

Это предложение с комбиниованной связью: здесь 3 гр основы: наступал зимний вечер, собирались молодые офицеры, отец читал стихи. 2 и 3 - я части связаны с помощью СОЧИНИТЕЛЬНОГО союза "и", но 1-я часть связана с ними с помощью ПОДЧИНИТЕЛЬНОГО союза "когда".

Александр

спп, так есть союз "когда"

Сергей

Да, это сложносочиненное предложение (ССП) , где части связаны с помощью сочинительного союза "И")))