Роман Феденко

Как правильно установить маслосъемные наборные кольца (в комплекте по 3 шт на циллиндр)?

Проблема вот в чем: при установке они настолько плотно прилегают друг ко другу, что не крутятся, а когда начинаешь их пытаться крутить (смазывал при установке маслом моторным) , среднее норовит стать внахлест, не входит между двумя стальными кольцами. и естественно не крутится. старые снятые крутились легко. потому и спрашиваю.

на поршне изначально стояли именно наборные. по мануалу идут именно наборные. других маслосъемных колец yf ldbufntkm GA16 не предусмотрено видимо..

Екатерина Трубицына

Было такое. Не со всеми поршнями идут. В цилиндр даже могут не войти. Теперь составные не покупаю. Попробуй получше очистить канавки от нагара, может получится.

Сергей Польников

Нет их смысла ставить, очень жрут наборки цилиндр.

Дмитрий Лаврентьев

Поставьте разрезы колец в диаметрально противоположные стороны. Тогда они по крайней мере не будут перехлёстываться!