Екатерина Игнатьева

снятие с учета в гаи, якобы надо только довереность и копию паспорта старого хозяина

собираюсь купить авто, владелец сказал что ездил по генералке а последние 6 лет по простой письменной доверенности .
обещал взять копию паспорта у бывшего владельца и сказал что снять с учета не будет проблем, что придя в гаи мне надо только довереность простую и копию паспорта старого хозяина, ну и птс

Ольга Брагина

3,14здит, как Троцкий! Ему, чтобы от имени хозяина снять авто с учета, потребуется именно ГЕНЕРАЛКА с правом продажи. Никакие копии паспорта вкупе с рукописными доверенностями не сработают. Рекомендую или отказаться от покупки или заставить продавца предъявить генеральную доверенность, а перед заключением ДКП пробить на любом посту ДПС это авто на угон и арест. Очень темная история

Алина Грачева

Пусть он снимает, Вы ставите. Головная боль за свои деньги не нужна. Тем более он должен платить за снятие. А вообще правильно.... Можно и так, но делайте как говорю.

Маруся Схиртладзе

а зачем снимать с учёта?? оформляйте договор купли -продажи именно с тем владельцем, который указан в ПТС (договор можно рукописный, заверять нотариально теперь по желанию). Продать машину могут вам только по генеральной доверенности с правом продажи, заверенной у нотариуса. Если покупаете по ген. довер., то и в договоре это указываете. Дальше идете и не на учет ставите, а просите внести изменения в ПТС (это дешевле, чем поставить на учет). Прилагаете все документы необходимые и обязательно ту доверенность (оригинал! если покупали по доверке). Ваши данные заносят в ПТСку после осмотра машины и всё(номера в данном случае не меняются)

Если у продавца есть действующая ген. довер, то покупайте (от хозяина машины в этом случае никакие копии не нужны). Если доверенности такой нет, то советую от покупки отказаться!!