Са
Саня

Мне 21 год, утром нужно ехать заключать договор об устройстве на работу. Но у меня просроченный паспорт. Что делать?

Отказываться от работы своей мечты потому, что просрочен паспорт?
Кроме просроченного паспорта и студенческого билета ничего не имею.

Два ответа, и абсолютно разные -((

Лентяй, а какая мне нужна консультация? психиотрическая?
Заключение договора по просроченному паспорту - незаконно? работодатель не имеет права этого делать?

психиатрическая*

Светлана, утром не успею явиться по месту жительства. Ибо прописан на Камчатке, а очутился в Питере. Могут ли мне в таких условиях выдать справку?

Прописан в Петропавловск-Камчатском *

в Петропавловске * извините за ошибки, просто волнуюсь очень.

Катеринка Балеринка

Попробуй рискни: оформить по старому паспорту, а потом поменяй и принеси его (копию) для изменения договора. Может прокатит.
Просто при смене паспорта будет штраф более 1000 может быть или 1000. Паспорт-то все равно поменяют.

Оксана Бажанова

Спокойно езжай на работу и подавай документы. Бояться ничего не нужно. Работодателю важен не твой паспорт, а твоя работоспособность.

Марийка Lopatkina

Вот именно из-за таких мелочей рушатся судьбы, приходят в упадок целые империи, распадаются семьи, идут под откос поезда.
В 21 год можно быть чуточку предсумотрительнее.
Не психиОтрическая, а психиАтрическая, проверочное слово "психиАтр".
PPS
Почитайте статью 65 ТК РФ, которая так и называется
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1129
Там увидите следующее
"При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; "
Вывод сами сделайте, чай не маленький.

Светлана Щевелёва

нет смысла ехать на новую работу, уважающая себя организация, такого косяка не примет.

Данила Лесовников

в каком смысле, простроченный паспорт???!

Виктория Фёдорова

отказываться не надо) утром надо ехать писать заявление на замену паспорта и просить выдать справку, а потом со справкой ехать к работодателю и договариваться о трудоустройстве.. а вообще вам еще могут выписать штраф за несвоевременную замену паспорта!

Юля Матесова

Cancel, не совсем понятно чего Вы год сидели и о чем думали. Работодатель без документов не имеет права заключать с Вами договоры. Ни ТД, ни ГП. Если у Вас нет документов (а у Вас их нет на данный момент, просроченный паспорт недействителен, считаетесь без документов) , делайте их как-то.

Алтынбек Султанов

Пока вы будете проходить у этого работодателя испытание при приёме на работу, так что там особо ваших данных и ненунжо, а вот когда пройдёте испытательный срок, до этого момента должны сделать паспорт... .
Еслииспытательного нет у работодателя, то прийди к работодателю, поговори по человечески и там видно будет.
Если по человечески не получиться, иди в паспортный и просите временно продлить паспорт или взамен документ датут при оформлении нового.... они могут и по почте работать, что бы вам на камчатку не ехать, только скро больше будет