Антошка Макоткин

Почему голуби не обитают в лесах?

1) в лесах у голубей много природных врагов, которые разрушают их гнезда
2) голуби принимают здания за скальные образования и гнездуются на них
3) повышенная влажность лесов приводит к развитию грибковых заболеваний перьев и голуби утрачивают способность летать
4) голубь - теплолюбивая птица и не может зимовать в лесах
5) пищевые отходы служат надежной кормовой базой для голубей в любое время года
6) в лесах отсутствует кормовая база
7) особенности полет голубей не позваляяют им безопасно летать в условиях леса

вопрос из конкурса Леонардо

Владимир Гаврилов

На самом деле правильный ответ такой:
Строение лап обычного сизаря (Columba livia) таково, что не позволяет сидеть на деревьях. Однако другие виды голубей (вяхирь, клинтух, горлицы) отлично могут и сидеть и гнездиться на деревьях.
Так что остается более-менее похожий ответ №2, а авторов викторины отсылаем к школьному учебнику зоологии

Вася

Почему же? Есть и лесные голуби. Просто их изрядно поистребили, поскольку в отличие от городских
лесных голубей есть можно без опасности отравиться или чем-нибудь заразиться.

Вячеслав Шишкин

Кто Вам сказал такую глупость?
В наших российских лесах обитают.

Татьяна Хритошина

в московских лесах обитают

Дмитрий Желобецкий

в лесу нет памятников и машин, голуби не могут гадить и лопаются нафиг!

Пассив Andrey

Номер 2. Дикие голуби живут на скалистых берегах. Для них небоскребы и других гаражи и курятники похожи на скалы.

Анастасия Пронина

голуби живут в скалах. и еще не любят сидеть на ветках.

Ольга Тутова

Если голубь живёт в лесу (а такие есть) , то его зовут "горлица".