Александр

почему в лесах нет голубей? ? В городах обитают многочисленные колонии голубей но в окружающих лесах их нет Почему??

Ольга Проничкина

Бывают и там, но намного реже. Есть и такой лесной голубь как вяхирь.

Светлана Абдуллаева

В лесу нет памятников, что бы срать на них!!!

Танюшка Лукина

Дело в том, что в природе городские голуби обитали в скалах. Их так и называют - дикий скалистый голубь. Если Вы заметили, они и в городе на деревья не садятся. А дома-многоэтажки для них как скалы.

Стасончик Бабалов

Ну как бы.. . ПОТОМУ ЧТО!

Алексей Баранов

потому что у нас еда есть, они ж ленивые твари

Юл
Юлия

А ты бы стала жить в пустыне? нет! Вот и им в лесу есть нечего!

Федя Вася

в городе больше пищи

M)
Marichka )))

почему нет? полно горлица называются

А*
Агата ***

горлица, вяхирь, клинтух. Численность первых 2, кстати, сейчас очень даже быстро растет

Александр Марков

это городская птица. . маленькие лапки, маленькие клювики - в лесах им корма не найти..

Джахонгир Юлдашев

Вот почему мы не видим маленьких голубей?

Изабелла Боня

Городской голубь ---потомок СКАЛЬНОГО голубя. Дикая форма и сейчас обитает в горах. В наших лесах водится лесной голубь ВЯХИРЬ, но он очень редок.