Татьяна Сокальская

Если начать работу такси без лицензии, какие могут быть последствия?

Кр
Кристина

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
Часть 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) , если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) , — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
За отсутствие в салоне информации о перевозках водителю придется заплатить 1000 рублей. За невыдачу квитанции таксистом пассажиру устанавливается штраф в 2000 рублей. Если у автомобиля отсутствует специальная «шашечная» раскраска или нет оранжевого фонаря на крыше, то предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, а за незаконную установку «опознавательных знаков» – 5000 рублей. За управление автомобилем без соответствующего разрешения придется заплатить 5000 рублей. В такую же сумму обойдется отказ от заключения договора на перевозку пассажира. Несоблюдение маршрута будет стоить водителю также 5000 рублей, а юрлицу – 20 000 рублей. В случае если машина будет вызвана по телефону, но договор фрахтования транспорта не заключат, юридическое лицо оштрафуют уже на 200 000 рублей.

Елена Кадлен

Ne prijatnie!!!!-:)))))))

Сычёва Виктория

Попадешься оштрафуют, еще раз засекут можешь лишиться авто, т. к. докажут, что она является орудием незаконного промысла. Но это если засекут пару раз.

Марина Рябова

Если Ваше "такси" типа газелька то ничего.
Сейчас проще зарабатывать на грузовой машине чем на легковой.
А самый кайф фура + "реф" оформить лицензию на международную перевозку, и зарабатывай, зарабатывай. (работы много)