Привет Алёна!
Не нравиться работа, потому что подозреваю тебе не нравиться РАБотать на РАБоте в качестве РАБотника.
Теперь о сути, почему мне тоже не нравиться работать?
Современный работник, имеющий или желающий найти хорошую работу, практически ни чем не отличается от РАБА! Заметили корень РАБ в слове РАБотник? Это неспроста, русский язык потому однажды и был назван великим и могучим, что несёт в себе намного большее смысловое содержание, чем нам кажется. И поэтому, как ни тяжело было бы это принять, но факт остаётся фактом - всякий наёмный РАБотник по сути свой есть РАБ.
Потому что большую часть своего времени бодрствования в течение суток он не в состоянии посвятить самому себе, своим нуждам и достижению своих личных целей без каких бы-то ни было опосредований.
Следовательно твоё желание создать своё дело - это попытка организма проснуться и увидеть суть окружающего мира.
А значит иде до конца и начни таки организовывать своё дело близкое твоим интересам, если хочешь быть свободной.
Заходи в мой блог, найдёшь много интересного. И как я начинал.
Собственный бизнес
Если не нравится работа, а другую найти не могу, что делать??? Может открыть свое дело? Но какое?
Отдохните и мысли умные придут в голову.
Свой бизнес - однозначно лучше. Нет идей - займитесь сетевым маркетингом.
Ищите и найдете. Свое дело можно обдумывать зарабатывая.
Пока не появится хорошая идея для бизнеса и для её реалезации небудет ресурсов (материальных, четовеческих и т. д. ) потерпите на работе.
Идею лучше всего искать в сфере которой Вы являетесь специалистом. Иначе очень большой шанс прогореть.
Подумайте что вы умеете и что вам нравиться делать и сделайте из этого бизнес!!!!
Тогда иди учиться на то что нравится.