У меня давно мысль открыть своё дело, но во первых нету вообще опыта в бизнесе, не знаю элементарно порядок действий, сходить туда, получить то, заплатить туда, зарегистрировать то. Точнее знаю, но в общих чертах без опыта совершения всех этих действий. У меня появилась мысль, может найти в своём городе предпринимателя и попросить его мне помочь зарегистрировать весь бизнес, взять арендовать место например под торговую точку (например в торговом центре), получить инфу, что и как делать (у кого брать товар, на какие грабли не наступить и т.д.). А например в будущем с прибыли выплалить предпринимателю за помощь какие-то деньги.
Самое плохое, что у меня нету толкмо знакомых предпринимателей, есть один человек, у него строительная фирма, но она недавно открыта и насколько я знаю он занимается пока не особо крупными делами, то есть там не мега крутая корпорация. И есть знакомая, которая давным давно занимается бизнесом, чем сейчас занимается не знаю, раньше были магазины и так же торговые точки, только я её давно не видел и давно не общался, это мать моего друга, которого я так же давным-давно не видел.
Как думаете это реально? Вообще выскажите своё мнение, если не затруднит. Да и вообще, если реально, то как найти этих самых предпринимателей, не стоять же и не караулить у магазина (ну это глупо и вызовет негативный эффект в мою сторону).
Собственный бизнес
На каких условиях бы согласился предприниматель помочь открыть своё дело, полному новичку?
Сомневаюсь, что кто-то согласится Вам помочь. Устроиться на работу и при этом самому изучать подноготную дела, уволиться и открыть своё.
Артем Строкатов
Да я работаю, я не ленивый халявщик, который хочет быстрее срубить бабла ничего не делая. Я просто хочу открыть своё дело, проблем и так "миллион" в том числе и денежных. Может книги подскажете? Или я наверное мало сам копал? В принципе я только начал сегодня :).
Хочешь чему то научиться. Устройся с самой низкой ступени
задуманного бизнеса. Получишь неоценимый опыт
На халяву учить никто не станет. Обычно у них на это нет
свободного времени.
Альтруизм в этом вопросе не в чести.
свободного времени.
Альтруизм в этом вопросе не в чести.
не на каких условиях. учитесь в институте раз совсем новичёк
Артем Строкатов
Окей, тоже вариант. На какую профессию? Я даже в данный момент этого не знаю. И учиться получится только заочно, роль играет?
Ну что касается организационных вопросов, то этим как раз многие занимаются, т. е. зарегистрируют, проконсультируют, отчеты сделают. А вот, увидев фразу "у кого брать товар", поняла, что нет в Вас комерческой жилки.. . Торгаш из Вас точно не получится. Вы бы сначала определились, к чему душа лежит, что делать умеете, в чем лучше всего разбираетесь, поработайте "на дядю" в той сфере, которая ближе Вам, опыта наберетесь, шишек набьете, но все ходы -выходы узнаете.. . Обычно именно таким путем идут люди, желающие в будущем работать сами на себя. Удачи.
Артем Строкатов
Что значит нету жилки. Ну създить можно много куда, поинтересоваться и закупить тоже. Для продуктового магазина товар берёт у нас весь город на базе ОРС (не знаю как расшифровывается). Одежду из разных городов везут, там не знаю где закупаются, кто где. Всё у меня есть. Ну душа лежит у меня к разработке программного обеспечения, игр и т.д. Короче к IT. Но опять же об организации бизнеса в информационных технологиях я дуб дубом, но шарю в программировании (не гуру конечно, но кое-что знаю и умею).
я занимаюсь бизнесом и мне выгодно обучить партнера. Даже выгодно, если он начнет зарабатывать больше меня.
Артем Строкатов
Можно подробнее? Сетевой маркетинг?
заработайте за меня, а я потом Вам немного заплачу?
Артем Строкатов
Что? Не понял. Это как заработать за Вас?
Я считаю, что ходить с вами за ручку по инстанциям вряд ли кто будет. НО вы можете зарегестрироваться на соответствующем форуме (для предпринимателей) , где вы сможете задать интересующие вопросы и получать советы от более опытных людей и читать другие обсуждения, в общем набираться информации!
(сама так делаю, когда не хватает опыта в какой-то сфере)
Артем Строкатов
Ну прям ходить со мной не надо, просто надо знать порядок действий. А про форум, я что-то забыл, хотя уже заходил на них и читал.
Людмила Козицина
ух ты полезный совет)))
кто-то воздух продаёт, а кто-то и воду в пустыне не может.