Собственный бизнес
Вопрос, а как открыть своё дело, если ты новичок в этом, но имеешь четкую цель и и видение того что хочешь?
Придумал, чем хочу заниматься, но читая в интернете способы развития и реализации своей идеи, попадаю в ступор... неужели открыть своё дело настолько сложно??
Иметь свою цель и видение - это пока фантазии.
Цель и видение нужно сначала сформулировать "на бумаге" - т. е написать бизнес план. Не формальный с тучей страниц, а реальный, для себя, посчитать минимальные и максимальные затраты, исходя из того, что порядка полугода не будет заказов, а затраты будут.
выставить критерии исполнения этого плана, условия и критерии по которым Вы будете отслеживать, когда нужно соскочить с этого поезда, чтобы не провалиться в яму долгов.
Расписать весь цикл Ваших продаж от производства до отгрузки (оказание услуг - тоже продажа но уже не товара), продумать как Ваши клиенты будут получать информацию о Вас (+ стоимость), как они будут формировать заказ (в идеале, чтобы им все было интуитивно понятно), как Вы будете принимать заказы, в т. ч. по телефону ((+ стоимость)), как Вы будете отгружать, оформлять отгрузку ((+ стоимость)).
Оформление юр лица по сравнению с реальной формулировкой задачи - это разовая и притом достаточно простая задача. можно вообще скачать с сайта налоговой софт, чтобы оформить все нужные документы, а не писать вручную и подать в налоговую (в МФЦ гораздо дольше все проходит)
для этого существует бизнес-план
Нисколько. Идешь завтра с утра в МФЦ, берешь с собой паспорт, заполняешь там заявление и все.
https://www.gosuslugi.ru/situation/kak_otkryt_svoe_delo/IP/porjadok_registracii_IP
Через три рабочих дня можно забрать документы. Это будет выписка из единого реестра — ЕГРИП.
Дело сделано.
Это зависит от того, что это за цели и план. Может, вы решили кафе на Марсе открыть :-)
Если собственное дело допускает работу в качестве ИП, то, как сказали выше, ничего особо сложного нет - заявление, пошлина, регистрация. Ну и разобраться в возникающих обязанностях, налоговых режимах и прочих вещах. Ничего принципиально сложного нет.
Если формат работы ИП по каким-то причинам не подходит - там все будет немного (или много) сложнее. Т. е. тут конкретика нужна, чего вы хотите.
Владимир Глотов
Небольшое уточнение. Пошлину с недавних пор платить необязательно. Подробности можно увидеть перейдя по ссылке с моего ответа.
Если у вас даже на бумаге не получается, то как получится в жизни? В реальных ситуаиях всегда добавляются новые трудности.
Что собираешься открыть?
Пиши на почту, посоветую что нибудь jenya.1843@bk.ru