Собственный бизнес

Хочу открыть своё дело с нуля ИП. Какие на сегодняшний день условия? Есть ли льготная помощь молодому предпринимателю?

Kl Kl
Есть совсем небольшая помощь от государства, когда возмещают затраты за открытие ИП, банковского счёта, изготовление печати.
Для этого нужно встать на учёт как безработный в центре занятости по своему району. (я так и не смог это сделать, потому что они дают любые вакансии, по которым даже не подходишь). Потом уже пишешь заявление вроде.
Но на это выделяют очень мало денег. Например в Уфе могут получить это возмещение затрат примерно 20 человек. Я ходил осенью прошлого года, в списке на 2016 уже было 7 человек. Нужно ли тратить столько времени и сил из-за максимум 2000 рублей, не знаю) А те десятки тысяч для старта, которые были когда-то, их давным давно нету) Закон есть, денег не дают) Ну или они просто не доходят, мы то уж догадываемся как там всё)
Виктория Чугаева
Лучший ответ
уже нет никаких льгот. есть только гранды на развитие.
Всё халява закончилась - добро пожаловать в реальность :))))
Сегодня даже 712 Указ Президента от 1996 года не работает! Никаких льгот нет. Выбирай УСН и все.
Ainur Jaumytbayeva
ИП для своего дела не всегда есть смысл открывать, если работать за процент с производителем, можно вообще по агентскому договору работать, а производитель будет сам налоги платить.
Sanya Frantov
Думаю рассчитывать вам в любом случае нужно только на себя, потому что конкретной помои у государства нет, составляйте бизнес план и накапливайте средства на капитал, и не забудь те в бизнес плане учесть финансы на расход оборудования в том числе витрин и начальной закупки товара
Наверное есть какая-то, но 1) Чтобы ее получить, надо пройти семь кругов ада 2) Молодому и начинающему предпринимателю без опыта она точно не нужна. Молодому начинающему предпринимателю надо рыть носом землю и рассчитывать только на себя и свои возможности:)